问政问题

发帖人:舟是粥的周 发布于 2020-05-12 12:41:21
土地规划
我想问一下 柯城区航埠镇上万村的新农村建设到底什么时候可以批的下来 我们全家从去年等到今年 还没有消息 全家五口人挤在一栋小破房子里 生活实在不方便 就想着新农村批下来可以造房子 已经变成我们家的刚需了 恳请政府解决一下吧!!!

柯城区 回复

答复时间:2020-05-19 15:30:30

网友你好,上万村为限建村,若符合相关条件且经过审批完成后,可进行拆建。据悉,目前上万村建房集聚点规划方案已完成,红线位置已框定。但是由于资金、配套设施等原因暂无明确的时间节点。若有疑问请致电航埠资规所,电话:2972756


航埠镇

2020.5.19

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-19 15:30:30
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-05-19 15:30:30
  • 柯城区已受理
    2020-05-13 17:39:35
  • 问题已提交至柯城区
    2020-05-12 15:01:25
买彩票充值送彩金 首存送彩金低打码 送彩金的棋牌app糖果派对 正规官网送彩金 充话费送彩金 太阳城送彩金 加拿大28统计机器人 67娱乐系统 IGE赛车机器人 足彩送彩金