问政问题

发帖人:小小小 发布于 2020-05-12 12:04:14
沙金大道与宾港路路口红绿灯问题
请有关部门看一看这个路口,每天上班98%的车子都是从沙金大道左拐至宾港路,但是新设置的红绿灯左拐时间太短,左拐车道又只有一条,导致早高峰大堵车。另外下班晚高峰,从宾港路右拐进入沙金大道也有相同情况,只有一条右拐道,然而98%的车子都需要右拐,下班又出现新的拥堵。麻烦相关部门每次设置新的路标线,红绿灯时能结合实际情况去解决问题,不要一开始就凭空想象来规划标线和红绿灯,谢谢!
点击查看大图

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-05-18 08:58:54

网民朋友您好:

    经交警现场勘察并报上级交警部门的同意,该路口做出以下调整;
(1)将红绿灯改为2相位平面灯控制,关闭左转弯相位;
(2)将南北向调整为35秒绿灯,东西向调整为55秒绿灯;
(3)将西向东的直行车道改为直行左转车道;
    该路口的调整是在沙金大道东延段没有开通的前提下作出的,一旦沙金大道东延段开通,交警部门会再次对该路口的交通组织作出调整。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-18 08:58:55
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-05-18 08:58:54
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-05-13 09:00:04
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2020-05-13 08:58:13
  • 市公安局已受理
    2020-05-12 16:57:47
  • 问题已提交至市公安局
    2020-05-12 15:01:20
菲斯特机器人 2019年无需申请送彩金 送彩金5元棋牌游戏 可以免费送彩金的网站 购彩票送彩金 哪些彩票网站送彩金 足彩送彩金 什么平台送彩金的 在线送彩金真钱赌博 博彩送彩金全讯网