问政问题

发帖人:网友_788747 发布于 2020-05-11 16:07:01
路口车辆调头问题!
    在允许车辆调头的路口,在不影响其它车辆通行的情况下,是否可以不受信号指示灯的限制?

市公安局 回复

答复时间:2020-05-12 17:20:14
网友您好,车辆掉头也需要根据交通信号指示灯通行,如果道路中间分割线有虚线一边,在不影响对向车道的车正常行驶的情况下,是允许掉头行驶的。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-12 17:20:15
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-05-12 17:20:14
  • 市公安局已受理
    2020-05-11 18:24:05
  • 问题已提交至市公安局
    2020-05-11 16:09:05
网上现金游戏注册送彩金 送彩金棋牌平台大全 博彩公司免费送彩金 免费送彩金28元 澳客彩票代理 网上百家乐免费送彩金 正规官网送彩金 澳客彩票 棋牌送彩金38 北京赛车Pk10微信群机器人