问政问题

发帖人:?? 发布于 2020-05-10 08:42:12
尿毒症患者补贴
您好,我想问一问,未成年的尿毒症患者是否有民政局给的额外照顾补贴呢,拜托回答一下,十分感谢。我们是隶属于柯城区的

柯城区 回复

答复时间:2020-05-12 16:50:53

根据《关于开展困境儿童和困境家庭儿童基本生活保障工作的通知》文件精神,“儿童本人患重特大疾病或重度残疾(一、二级残疾),可以申请困境儿童保障”。若您有相关需求,请至户口所在地的乡镇(街道)民政办申请办理。


柯城区民政局

2020.5.12

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-12 16:50:54
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-05-12 16:50:54
  • 柯城区已受理
    2020-05-12 09:00:23
  • 问题移交至柯城区
    2020-05-11 09:38:36
  • 市民政局已受理
    2020-05-11 08:46:29
  • 问题已提交至市民政局
    2020-05-10 20:21:15
全讯网送彩金 永利高网上注册送彩金 免费送彩金棋牌游戏 网上送彩金的网站 澳客彩票 彩票大赢家 下载就送彩金的平台 足球投注注册送彩金 无需充值送彩金的彩票平台 充值送彩金购彩软件