问政问题

发帖人:嘚齐??-\吳限JI?? 发布于 2020-05-05 16:22:40
15分钟生活圈
尊敬的领导,现在衢州在建设美丽大花园到处都考虑到百姓的生活方便,新开发的火车附近附近进两年有一万多套的新房,居民面临的买菜去市场很不方便,请问金誉府前左边,云溪栖语前右方,城南印象左边有块地如何规划?菜市场计划规划与哪里?
点击查看大图 点击查看大图

市资规局 回复

答复时间:2020-05-12 09:43:26

您好!

来文收悉。为完善城市居住区配套设施建设,提升居民生活品质,衢州市近年来大力推行“15分钟生活圈”的规划建设。关于火车站片区的菜市场规划,根据相关规划,将在高铁站西侧和东侧的未开发地块分别配置菜市场(或生鲜超市)各一处,以满足附近现有和即将交付的居住区住户的日常生活需求。待具体方案确定后,会及时对外公示,届时请关注。

感谢您对我局规划工作的关心!欢迎随时交流探讨。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-12 09:43:27
  • 市资规局回复了您的问题
    2020-05-12 09:43:26
  • 市资规局已受理
    2020-05-06 10:27:06
  • 问题移交至市资规局
    2020-05-06 10:24:06
  • 问题已提交至柯城区
    2020-05-06 08:55:41
网上现金赌博送彩金 微信pk10算账机器人 电子娱乐送彩金论坛 送彩金200的网站大白菜 送彩金彩票网 qq等级送彩金线上娱乐 充值1元送彩金 送彩金棋牌游戏 博彩论坛送彩金 购彩票送彩金