问政问题

发帖人:爱我中华 发布于 2020-05-02 23:30:26
已拆除的生猪养殖场地能否重新养猪

1、目前柯城区农村生猪养殖政策是什么?

2、航埠镇农村里,前两年拆除的生猪养猪场地(在村民生活居住的范畴),现能否重新搭建场所养殖生猪?

3、村子里能养殖生猪,对场地、数量等是否有要求;村子里不能养殖,如擅自养了,民不究,官不理,是否有相应机制维护之前制定的禁养令。

柯城区 回复

答复时间:2020-05-09 18:16:43

网友你好,根据《衢州市柯城区人民政府办公室关于印发柯城区畜禽养殖禁养区划定调整方案的通知》,在航埠镇集镇建成区内等地为禁养区,禁养区内的畜禽养殖场要按规定限期关停、拆除。禁养区外新建的畜禽养殖场、养殖小区应依法依规审批。同时,加强日常巡查监管,加大污染防治力度。


航埠镇

2020.5.9

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-09 18:16:43
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-05-09 18:16:43
  • 柯城区已受理
    2020-05-06 09:11:28
  • 问题已提交至柯城区
    2020-05-03 08:16:43
生日送彩金的博彩公司 送彩金500的网站大白菜 彩票大赢家 彩票大赢家 微信pk10机器人漏洞 彩票大赢家 欢乐谷送彩金活动 彩票大赢家官网 彩票大赢家 充值送彩金活动