问政问题

发帖人:似水流年 发布于 2020-05-02 17:23:51
失业金领取
怎么办理失业金领取??

市人力社保局 回复

答复时间:2020-05-06 10:26:42
您好,具备下列条例的失业人员,按条例规定领取失业保险金,并享受其他失业待遇: (1)用人单位和本人已按照规定履行缴费义务满一年的; (2)非因本人意愿中断就业的;(3)已依法定程序办理失业登记的; (4)有求职要求,愿意接受职业培训、职业介绍的。正常从用人单位失业的符合申领条件的人员,可携带本人身份证原件到当地行政服务中心办理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-06 10:26:43
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-05-06 10:26:42
  • 市人力社保局已受理
    2020-05-02 21:35:28
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-05-02 21:20:46
永利高网上注册送彩金 全讯网送彩金 APP机器人 菲斯特机器人 购彩票送彩金 送彩金棋牌平台大全 免费送彩金28元 2019送彩金500的网站大白菜 送彩金200的网站大白菜 澳客彩票