问政问题

发帖人:白衣少年 发布于 2020-04-26 09:23:48
顺风车业务
您好,请问下哈啰顺风车在我市是否取得网约车资格,如果上下班路上顺路拼车的乘客支付分摊费用算不算非法营运。

市交通运输局 回复

答复时间:2020-05-12 10:33:07
您好,您的问政已收悉,答复如下:根据交通运输部《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》和《衢州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》规定,顺风车又称私人小客车合乘,是由合乘服务提供者事先发布出行信息,出行线路相同的人选择乘坐合乘服务提供者的小客车、分摊部分出行成本或免费互助的共享出行方式,私人小客车合乘不得以营利为目的,不属于道路运输经营活动。以合乘名义开展非法营运的,由有关部门依法查处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-12 10:33:08
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2020-05-12 10:33:08
  • 市交通运输局已受理
    2020-04-28 16:28:54
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-04-26 11:27:04
白菜送彩金38网站大全 送彩金棋牌 足彩送彩金 微信pk10机器人漏洞 送彩金的网址怎么找 微信pk10机器人漏洞 时时彩开群软件 北京赛车Pk10全自动下注q群微信群机器人 免费送彩金28元 赛车网站首存送彩金